Vente Maison 3 pièces 82 m²

Maison - 3 pièce(s) - 82 m²

92 680 € *
  •   Référence : 1050756-92680.0
  •   Dernière mise à jour : 16/05/2026

D
Classe Énergie
162 kWh/m² an
info
D
Indice d'émissions de gaz à effet de serre
34 kgéq/m².an
info
Pour la nouvelle notation (DPE à partir de juillet 2021), c'est la plus mauvaise des deux performances (énergie, climat) qui est retenue.
Informations sur les risques (ERP)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr

Châteauroux (36000)

CHATEAUROUX (36000) - Quartier Saint Christophe - Agréable maison de ville sur 3 niveaux avec : petite entrée, séjour ouvert sur cuisine, salle de bain avec WC, et accès à la terrasse - Au 1er étage : petit palier, 2 chambres - Au 2ème étage : 2 pièces mansardées - Terrasse - Débarras - Accès au jardin non attenant de 120m² bordant la rivière - Chauffage central GAZ de ville (chaudière installée en 2018)
92 680 euros. 85 000 euros + Honoraires de négo. : 7 680 euros (soit 9,04% à la charge de l''acquéreur)

Type de chauffage : gaz.
Date diagnostic de performance énergétique (DPE) : 31/07/2025.

Plus d'informations :
- terrasse
- nombre de salle de bain : 1
- cave
- jardin

Honoraires à la charge de l'Acquéreur : 7680.0
Bien En copropriété : non
Procédure sur le Syndicat des copropriétaires : non

* Prix net, hors frais notarié, d'enregistrement et de publicité foncière.

Contactez
IMMONOT.COM

Adresse postale

13 Rue Bois Vert
19230 Arnac-Pompadour
Itinéraire

Site internet

https:

N° de téléphone

Siret : 67672021200015

Nous contacter

Contactez-nous pour l'annonce "Châteauroux (36000)", Réf. : 1050756-92680.0

* Tous les champs sont obligatoires ** En cas de transmission de coordonnées téléphoniques vous reconnaissez accepter expressément d'être rappelé par l'annonceur