-
Type
Berline
-
Energie
Essence
-
Puissance réelle
63 kw (85 ch)
-
Boîte de vitesse
Manuelle
-
Portes
5 portes
-
Places
4 places
-
Vitesse maximale
176 km/h
-
Cons. Moyenne
4.2 litres / 100 km
Caractéristiques principales
| Moteur | |
|---|---|
| Type | 2 cylindres (en ligne) |
| Cylindrée | 875 cm3 |
| Emissions polluantes | 99 g/km |
| Transmission | |
| Type | Traction avant |
| Nombre de rapports | 5 |
| Pneumatiques | 185/55 R15 |
| Mesures | |
| Accélération jusqu'à 100 km/h | 11.9 s |
| Masse à vide | 975 kg |
| PTAC | non renseigné |
| Empattement | 2388 m |
| Capacité nominale du coffre | 217 L |
| Capacité maximale du coffre | non renseigné |
| Consommations ECE | |
| Cons. Urbaine | 5.0 litres / 100 km |
| Cons. Extra Urbaine | 3.8 litres / 100 km |
| Commercialisation | |
| Période de production | 01/09/2014 - 01/09/2015 |
| Prix de commercialisation | 19 922 € |
Vendez votre voiture
-
Cote auto Lancia Ypsilon - 2014 - VPC 0.9 TWINAIR 85 CH STOP&START ELLE (5 CV)
-
Caractéristiques techniques Lancia Ypsilon
-
Comparateur assurances
Annonces Lancia Ypsilon
1 Ypsilon de 2014 sont actuellement en vente sur ParuVendu. Le prix moyen de ces véhicules est de 6 390 €, pour un kilométrage moyen de 98 000 km.
Création en cours...