-
Type
Monospace
-
Energie
Diesel
-
Puissance réelle
96 kw (130 ch)
-
Boîte de vitesse
Manuelle
-
Portes
5 portes
-
Places
5 places
-
Vitesse maximale
184 km/h
-
Cons. Moyenne
7.4 litres / 100 km
Caractéristiques principales
| Moteur | |
|---|---|
| Type | 4 cylindres (en ligne) |
| Cylindrée | 1995 cm3 |
| Emissions polluantes | 190 g/km |
| Transmission | |
| Type | Traction avant |
| Nombre de rapports | 6 |
| Pneumatiques | 225/60 R16 |
| Mesures | |
| Accélération jusqu'à 100 km/h | 10.6 s |
| Masse à vide | 1807 kg |
| PTAC | non renseigné |
| Empattement | 2868 m |
| Capacité nominale du coffre | 456 L |
| Capacité maximale du coffre | 3050 L |
| Consommations ECE | |
| Cons. Urbaine | 9.2 litres / 100 km |
| Cons. Extra Urbaine | 6.4 litres / 100 km |
| Commercialisation | |
| Période de production | 01/11/2009 - 01/03/2010 |
| Prix de commercialisation | 34 950 € |
Vendez votre voiture
-
Cote auto Renault Grand Espace - 2009 - DCI 130 CARMINAT EVOLUTION PRO (7 CV)
-
Caractéristiques techniques Renault Grand Espace
-
Comparateur assurances
Annonces Renault Grand Espace
0 Grand Espace de 2009 sont actuellement en vente sur ParuVendu. Le prix moyen de ces véhicules est de Array €, pour un kilométrage moyen de Array km.
Création en cours...