-
Type
Fourgonnette
-
Energie
Essence
-
Puissance réelle
84 kw (115 ch)
-
Boîte de vitesse
Manuelle
-
Portes
3 portes
-
Places
2 places
-
Vitesse maximale
175 km/h
-
Cons. Moyenne
6.2 litres / 100 km
Caractéristiques principales
| Moteur | |
|---|---|
| Type | 4 cylindres (en ligne) |
| Cylindrée | 1198 cm3 |
| Emissions polluantes | 149 g/km |
| Transmission | |
| Type | Traction avant |
| Nombre de rapports | 5 |
| Pneumatiques | 185/65 R15 |
| Mesures | |
| Accélération jusqu'à 100 km/h | non renseigné |
| Masse à vide | 1205 kg |
| PTAC | 1823 kg |
| Empattement | 2810 m |
| Capacité nominale du coffre | non renseigné |
| Capacité maximale du coffre | non renseigné |
| Consommations ECE | |
| Cons. Urbaine | 7.7 litres / 100 km |
| Cons. Extra Urbaine | 5.4 litres / 100 km |
| Commercialisation | |
| Période de production | 01/10/2013 - 01/12/2013 |
| Prix de commercialisation | 12 665,64 € |
Vendez votre voiture
-
Cote utilitaire Dacia Dokker van - 2013 - TCE 115 AMBIANCE CLASSE 2 (7 CV)
- Rechercher une autre fiche technique utilitaire
-
Comparateur assurances
Annonces Dacia Dokker van
0 Dokker van de 2013 sont actuellement en vente sur ParuVendu. Le prix moyen de ces véhicules est de Array €, pour un kilométrage moyen de Array km.
Création en cours...