-
Type
Break
-
Energie
Diesel
-
Puissance réelle
50 kw (70 ch)
-
Boîte de vitesse
Manuelle
-
Portes
5 portes
-
Places
2 places
-
Vitesse maximale
150 km/h
-
Cons. Moyenne
5.5 litres / 100 km
Caractéristiques principales
| Moteur | |
|---|---|
| Type | 4 cylindres (en ligne) |
| Cylindrée | 1461 cm3 |
| Emissions polluantes | 146 g/km |
| Transmission | |
| Type | Traction avant |
| Nombre de rapports | 5 |
| Pneumatiques | 185/65 15 |
| Mesures | |
| Accélération jusqu'à 100 km/h | 17.7 s |
| Masse à vide | 1190 kg |
| PTAC | non renseigné |
| Empattement | 2905 m |
| Capacité nominale du coffre | 2500 L |
| Capacité maximale du coffre | non renseigné |
| Consommations ECE | |
| Cons. Urbaine | 6.4 litres / 100 km |
| Cons. Extra Urbaine | 5.0 litres / 100 km |
| Commercialisation | |
| Période de production | 01/11/2010 - 01/09/2011 |
| Prix de commercialisation | 10 524,80 € |
Vendez votre voiture
-
Cote utilitaire Dacia Logan Van - 2010 - 1.5 DCI 70 ECO2 AMBIANCE (6 CV)
- Rechercher une autre fiche technique utilitaire
-
Comparateur assurances
Annonces Dacia
0 Logan Van de 2010 sont actuellement en vente sur ParuVendu. Le prix moyen de ces véhicules est de Array €, pour un kilométrage moyen de Array km.
Création en cours...