-
Type
Fourgon
-
Energie
Diesel
-
Puissance réelle
66 kw (90 ch)
-
Boîte de vitesse
Manuelle
-
Portes
4 portes
-
Places
non renseigné
-
Vitesse maximale
152 km/h
-
Cons. Moyenne
5.8 litres / 100 km
Caractéristiques principales
| Moteur | |
|---|---|
| Type | 4 cylindres (en ligne) |
| Cylindrée | 1560 cm3 |
| Emissions polluantes | 153 g/km |
| Transmission | |
| Type | 4 roues permanent |
| Nombre de rapports | 5 |
| Pneumatiques | 195/70 R15 |
| Mesures | |
| Accélération jusqu'à 100 km/h | 14.6 s |
| Masse à vide | 1450 kg |
| PTAC | 1990 kg |
| Empattement | 2705 m |
| Capacité nominale du coffre | non renseigné |
| Capacité maximale du coffre | non renseigné |
| Consommations ECE | |
| Cons. Urbaine | 7.0 litres / 100 km |
| Cons. Extra Urbaine | 5.1 litres / 100 km |
| Commercialisation | |
| Période de production | 01/01/2007 - 01/01/2009 |
| Prix de commercialisation | 27 256,84 € |
Vendez votre voiture
-
Cote utilitaire Dangel Partner - 2006 - FOURGON 4X4 1.6 HDI 90 PACK CD CLIM 170 C EXTREME (6 CV)
- Rechercher une autre fiche technique utilitaire
-
Comparateur assurances
Annonces Dangel Partner
0 Partner de 2006 sont actuellement en vente sur ParuVendu. Le prix moyen de ces véhicules est de Array €, pour un kilométrage moyen de Array km.
Création en cours...