-
Type
Tout-Terrain
-
Energie
Diesel
-
Puissance réelle
89 kw (122 ch)
-
Boîte de vitesse
Manuelle
-
Portes
3 portes
-
Places
2 places
-
Vitesse maximale
130 km/h
-
Cons. Moyenne
10.5 litres / 100 km
Caractéristiques principales
| Moteur | |
|---|---|
| Type | 5 cylindres (en ligne) |
| Cylindrée | 2495 cm3 |
| Emissions polluantes | 299 g/km |
| Transmission | |
| Type | 4 roues permanent |
| Nombre de rapports | 5 |
| Pneumatiques | 205/80 R16 |
| Mesures | |
| Accélération jusqu'à 100 km/h | non renseigné |
| Masse à vide | 1845 kg |
| PTAC | non renseigné |
| Empattement | 2794 m |
| Capacité nominale du coffre | non renseigné |
| Capacité maximale du coffre | non renseigné |
| Consommations ECE | |
| Cons. Urbaine | 12.2 litres / 100 km |
| Cons. Extra Urbaine | 9.5 litres / 100 km |
| Commercialisation | |
| Période de production | 01/09/2003 - 01/11/2006 |
| Prix de commercialisation | 28 000 € |
Vendez votre voiture
-
Cote utilitaire Land-Rover Defender - 2003 - 110 MARK IV TD5 HARD TOP S (8 CV)
- Rechercher une autre fiche technique utilitaire
-
Comparateur assurances
Annonces Land-Rover
0 Defender de 2003 sont actuellement en vente sur ParuVendu. Le prix moyen de ces véhicules est de Array €, pour un kilométrage moyen de Array km.
Création en cours...