-
Type
Chassis-Double Cabine
-
Energie
Diesel
-
Puissance réelle
96 kw (130 ch)
-
Boîte de vitesse
Manuelle
-
Portes
4 portes
-
Places
6 places
-
Vitesse maximale
non renseigné
-
Cons. Moyenne
non renseigné
Caractéristiques principales
| Moteur | |
|---|---|
| Type | 4 cylindres (en ligne) |
| Cylindrée | 3000 cm3 |
| Emissions polluantes | non renseigné |
| Transmission | |
| Type | Propulsion arrière |
| Nombre de rapports | 6 |
| Pneumatiques | non renseigné |
| Mesures | |
| Accélération jusqu'à 100 km/h | non renseigné |
| Masse à vide | 2135 kg |
| PTAC | 3500 kg |
| Empattement | 3350 m |
| Capacité nominale du coffre | non renseigné |
| Capacité maximale du coffre | non renseigné |
| Consommations ECE | |
| Cons. Urbaine | non renseigné |
| Cons. Extra Urbaine | non renseigné |
| Commercialisation | |
| Période de production | 01/06/2009 - 01/05/2010 |
| Prix de commercialisation | non renseigné |
Vendez votre voiture
-
Cote utilitaire Mitsubishi Canter - 2009 - 3S13D EMP 34
- Rechercher une autre fiche technique utilitaire
-
Comparateur assurances
Annonces Mitsubishi Canter
1 Canter de 2009 sont actuellement en vente sur ParuVendu. Le prix moyen de ces véhicules est de 12 900 €, pour un kilométrage moyen de 234 000 km.
Création en cours...