-
Type
Châssis
-
Energie
GPL ou GNL
-
Puissance réelle
47 kw (63 ch)
-
Boîte de vitesse
Manuelle
-
Portes
2 portes
-
Places
2 places
-
Vitesse maximale
130 km/h
-
Cons. Moyenne
8.6 litres / 100 km
Caractéristiques principales
| Moteur | |
|---|---|
| Type | 4 cylindres (en ligne) |
| Cylindrée | 1300 cm3 |
| Emissions polluantes | 199 g/km |
| Transmission | |
| Type | Propulsion arrière |
| Nombre de rapports | 5 |
| Pneumatiques | 155/ R12 |
| Mesures | |
| Accélération jusqu'à 100 km/h | non renseigné |
| Masse à vide | non renseigné |
| PTAC | 1550 kg |
| Empattement | 4000 m |
| Capacité nominale du coffre | non renseigné |
| Capacité maximale du coffre | non renseigné |
| Consommations ECE | |
| Cons. Urbaine | 10.9 litres / 100 km |
| Cons. Extra Urbaine | 7.0 litres / 100 km |
| Commercialisation | |
| Période de production | 01/06/2009 - 01/01/2013 |
| Prix de commercialisation | non renseigné |
Vendez votre voiture
-
Cote utilitaire Piaggio Porter - 2009 - 1.3 16V CHASSIS GPL ECOPOWER EXXTRA
- Rechercher une autre fiche technique utilitaire
-
Comparateur assurances
Annonces Piaggio Porter
0 Porter de 2009 sont actuellement en vente sur ParuVendu. Le prix moyen de ces véhicules est de Array €, pour un kilométrage moyen de Array km.
Création en cours...