-
Type
Benne
-
Energie
Essence
-
Puissance réelle
48 kw (65 ch)
-
Boîte de vitesse
Manuelle
-
Portes
2 portes
-
Places
2 places
-
Vitesse maximale
130 km/h
-
Cons. Moyenne
7.8 litres / 100 km
Caractéristiques principales
| Moteur | |
|---|---|
| Type | 4 cylindres (en ligne) |
| Cylindrée | 1269 cm3 |
| Emissions polluantes | non renseigné |
| Transmission | |
| Type | Propulsion arrière |
| Nombre de rapports | 5 |
| Pneumatiques | 155/ R12 |
| Mesures | |
| Accélération jusqu'à 100 km/h | 20.5 s |
| Masse à vide | 865 kg |
| PTAC | 1550 kg |
| Empattement | 1810 m |
| Capacité nominale du coffre | non renseigné |
| Capacité maximale du coffre | non renseigné |
| Consommations ECE | |
| Cons. Urbaine | 8.3 litres / 100 km |
| Cons. Extra Urbaine | non renseigné |
| Commercialisation | |
| Période de production | 01/03/2005 - 01/06/2009 |
| Prix de commercialisation | non renseigné |
Vendez votre voiture
-
Cote utilitaire Piaggio Porter - 2005 - BENNE RIDELLES SURELEVEES ALU (7 CV)
- Rechercher une autre fiche technique utilitaire
-
Comparateur assurances
Annonces Piaggio Porter
0 Porter de 2005 sont actuellement en vente sur ParuVendu. Le prix moyen de ces véhicules est de Array €, pour un kilométrage moyen de Array km.
Création en cours...