-
Type
Fourgon
-
Energie
Essence
-
Puissance réelle
55 kw (75 ch)
-
Boîte de vitesse
Manuelle
-
Portes
4 portes
-
Places
2 places
-
Vitesse maximale
155 km/h
-
Cons. Moyenne
7.8 litres / 100 km
Caractéristiques principales
| Moteur | |
|---|---|
| Type | 4 cylindres (en ligne) |
| Cylindrée | 1390 cm3 |
| Emissions polluantes | 187 g/km |
| Transmission | |
| Type | Traction avant |
| Nombre de rapports | 5 |
| Pneumatiques | 175/65 R14 |
| Mesures | |
| Accélération jusqu'à 100 km/h | 14.6 s |
| Masse à vide | 1055 kg |
| PTAC | 1680 kg |
| Empattement | 2600 m |
| Capacité nominale du coffre | 2900 L |
| Capacité maximale du coffre | non renseigné |
| Consommations ECE | |
| Cons. Urbaine | 9.8 litres / 100 km |
| Cons. Extra Urbaine | 6.6 litres / 100 km |
| Commercialisation | |
| Période de production | 01/09/2000 - 01/02/2004 |
| Prix de commercialisation | 12 510,16 € |
Vendez votre voiture
-
Cote utilitaire Volkswagen Caddy - 2000 - 1.4 - 75 (8 CV)
- Rechercher une autre fiche technique utilitaire
-
Comparateur assurances
Annonces Volkswagen Caddy
0 Caddy de 2000 sont actuellement en vente sur ParuVendu. Le prix moyen de ces véhicules est de Array €, pour un kilométrage moyen de Array km.
Création en cours...