-
Type
Fourgon
-
Energie
Diesel
-
Puissance réelle
80 kw (109 ch)
-
Boîte de vitesse
Manuelle
-
Portes
3 portes
-
Places
5 places
-
Vitesse maximale
140 km/h
-
Cons. Moyenne
non renseigné
Caractéristiques principales
| Moteur | |
|---|---|
| Type | 4 cylindres (en ligne) |
| Cylindrée | 2461 cm3 |
| Emissions polluantes | non renseigné |
| Transmission | |
| Type | Traction avant |
| Nombre de rapports | 5 |
| Pneumatiques | 195/70 R15 |
| Mesures | |
| Accélération jusqu'à 100 km/h | non renseigné |
| Masse à vide | 2075 kg |
| PTAC | 3500 kg |
| Empattement | 3550 m |
| Capacité nominale du coffre | non renseigné |
| Capacité maximale du coffre | non renseigné |
| Consommations ECE | |
| Cons. Urbaine | non renseigné |
| Cons. Extra Urbaine | non renseigné |
| Commercialisation | |
| Période de production | 01/11/2002 - 01/03/2004 |
| Prix de commercialisation | 34 707,92 € |
Vendez votre voiture
-
Cote utilitaire Volkswagen LT - 2002 - FGN 46A 2.5 TDI 109 Empt 3550 (8 CV)
- Rechercher une autre fiche technique utilitaire
-
Comparateur assurances
Annonces Volkswagen LT
1 LT de 2002 sont actuellement en vente sur ParuVendu. Le prix moyen de ces véhicules est de 12 000 €, pour un kilométrage moyen de 330 000 km.
Création en cours...