-
Type
Tout-Terrain
-
Energie
Essence
-
Puissance réelle
103 kw (140 ch)
-
Boîte de vitesse
Automatique
-
Portes
5 portes
-
Places
2 places
-
Vitesse maximale
170 km/h
-
Cons. Moyenne
9.4 litres / 100 km
Caractéristiques principales
| Moteur | |
|---|---|
| Type | 4 cylindres (en ligne) |
| Cylindrée | 1995 cm3 |
| Emissions polluantes | 217 g/km |
| Transmission | |
| Type | 4 roues permanent |
| Nombre de rapports | 4 |
| Pneumatiques | 225/65 R17 |
| Mesures | |
| Accélération jusqu'à 100 km/h | 13.6 s |
| Masse à vide | 1520 kg |
| PTAC | non renseigné |
| Empattement | 2640 m |
| Capacité nominale du coffre | non renseigné |
| Capacité maximale du coffre | non renseigné |
| Consommations ECE | |
| Cons. Urbaine | 12.1 litres / 100 km |
| Cons. Extra Urbaine | 7.9 litres / 100 km |
| Commercialisation | |
| Période de production | 01/03/2006 - 01/09/2009 |
| Prix de commercialisation | 29 421,60 € |
Vendez votre voiture
-
Cote utilitaire Suzuki Grand Vitara - 2006 - 2.0 LUXE A (11 CV)
- Rechercher une autre fiche technique utilitaire
-
Comparateur assurances
Annonces Suzuki
0 Grand Vitara de 2006 sont actuellement en vente sur ParuVendu. Le prix moyen de ces véhicules est de Array €, pour un kilométrage moyen de Array km.
Création en cours...