-
Type
Tout-Terrain
-
Energie
Diesel
-
Puissance réelle
80 kw (110 ch)
-
Boîte de vitesse
Manuelle
-
Portes
5 portes
-
Places
2 places
-
Vitesse maximale
150 km/h
-
Cons. Moyenne
6.6 litres / 100 km
Caractéristiques principales
| Moteur | |
|---|---|
| Type | 4 cylindres (en ligne) |
| Cylindrée | 1997 cm3 |
| Emissions polluantes | 190 g/km |
| Transmission | |
| Type | 4 roues permanent |
| Nombre de rapports | 5 |
| Pneumatiques | 235/60 R16 |
| Mesures | |
| Accélération jusqu'à 100 km/h | non renseigné |
| Masse à vide | 1540 kg |
| PTAC | non renseigné |
| Empattement | 2480 m |
| Capacité nominale du coffre | non renseigné |
| Capacité maximale du coffre | non renseigné |
| Consommations ECE | |
| Cons. Urbaine | 8.0 litres / 100 km |
| Cons. Extra Urbaine | 5.8 litres / 100 km |
| Commercialisation | |
| Période de production | 01/02/2002 - 01/07/2004 |
| Prix de commercialisation | 21 779,16 € |
Vendez votre voiture
-
Cote utilitaire Suzuki Grand Vitara - 2002 - 2.0 TD - 110 STANDARD (8 CV)
- Rechercher une autre fiche technique utilitaire
-
Comparateur assurances
Annonces Suzuki
0 Grand Vitara de 2002 sont actuellement en vente sur ParuVendu. Le prix moyen de ces véhicules est de Array €, pour un kilométrage moyen de Array km.
Création en cours...