-
Type
Tout-Terrain
-
Energie
Diesel
-
Puissance réelle
66 kw (90 ch)
-
Boîte de vitesse
Manuelle
-
Portes
3 portes
-
Places
2 places
-
Vitesse maximale
150 km/h
-
Cons. Moyenne
6.7 litres / 100 km
Caractéristiques principales
| Moteur | |
|---|---|
| Type | 4 cylindres (en ligne) |
| Cylindrée | 1997 cm3 |
| Emissions polluantes | 179 g/km |
| Transmission | |
| Type | 4 roues permanent |
| Nombre de rapports | 5 |
| Pneumatiques | 195/ R15 |
| Mesures | |
| Accélération jusqu'à 100 km/h | 19.0 s |
| Masse à vide | 1229 kg |
| PTAC | non renseigné |
| Empattement | 2200 m |
| Capacité nominale du coffre | non renseigné |
| Capacité maximale du coffre | non renseigné |
| Consommations ECE | |
| Cons. Urbaine | 8.4 litres / 100 km |
| Cons. Extra Urbaine | 5.8 litres / 100 km |
| Commercialisation | |
| Période de production | 01/02/2002 - 01/07/2004 |
| Prix de commercialisation | 17 401,80 € |
Vendez votre voiture
-
Cote utilitaire Suzuki Vitara - 2002 - TOLE 2.0 HDI JLX (8 CV)
- Rechercher une autre fiche technique utilitaire
-
Comparateur assurances
Annonces Suzuki Vitara
0 Vitara de 2002 sont actuellement en vente sur ParuVendu. Le prix moyen de ces véhicules est de Array €, pour un kilométrage moyen de Array km.
Création en cours...