Vous recevrez par email les annonces similaires à ce bien :

Belfort (90000) - Appartement - 2 pièce(s) - 60 m² - Location - Réf. 992786302390
Retour à la liste Location appartement Belfort

Location Appartement 2 pièces 60 m² Belfort (90000)

Localiser cette annonce

1 / 12

location Appartement - 2 pièce(s) - 60 m² Belfort (90000) Exclusivité
location Appartement - 2 pièce(s) - 60 m² Belfort (90000)
location Appartement - 2 pièce(s) - 60 m² Belfort (90000)
location Appartement - 2 pièce(s) - 60 m² Belfort (90000)
location Appartement - 2 pièce(s) - 60 m² Belfort (90000)
location Appartement - 2 pièce(s) - 60 m² Belfort (90000)
12 photos disponibles 

Description T2 à Belfort

CENTURY 21 Agence du Théâtre à BELFORT, vous propose à la rue du Vicomte de Turenne ce joli F2 meublé situé au 2ème étage dernier étage sans ascenseur dans une petite copropriété calme.

Il offre une belle pièce de vie avec un coin cuisine entièrement équipée, une chambre et une grande salle de douche avec WC et machine à laver.

Possibilité de louer un garage en supplément !

Loyer mensuel de 630€ charges comprises, dont 15€ de charges locatives comprenant les ordures ménagères et les charges communes (provision donnant lieu à régularisation annuelle)

Dépôt de garantie : 615€
Honoraires d'agence : 99€ dont 50€ pour l'état des lieux.

Disponible le début juin 2026 !
Honoraires locataires : 99.0 euros
Dont :

- Visite, constitution dossier, rédaction de bail : 59.0 euros

- Etablissement état des lieux : 40.0 euros
- Dépôt de garantie : 615.0 euros Location Meublée, Loyer 630.0 euros /mois C.C, dont charges mensuelles : 15.0 euros, régularisation annuelle Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 509.0 € et 689.0 €, indexées à l'année 2021 (abonnements compris).

Surface Loi Carrez : 40
Honoraires de visite, dossier, rédaction de bail : 40.0
Honoraires d'état des lieux : 59.0

Lieu : Territoire de Belfort (90)

Caractéristiques du bien

    • 2 pièces
    • 60m2 environ
    • 1 chambre
    • Parking / Garage
    • Meublé
    • Agencement 1 chambre
    • Général Etage : 2
    • Réf. annonce ParuVendu 202_793_30061
    • Mise à jour 08/05/2026 à 07:17

    Diagnostic de performance énergétique (DPE)

    A B C D E F G
    D
    Classe Énergie
    208 kWh/m² an
    info
    B
    Indice d'émissions de gaz à effet de serre
    6 kgCO₂/m².an
    info

    Diagnostic de Performance Energétique

    Fait le : 15/01/2024

    (énergie primaire)
    208 kWh/m² an
    Émissions
    6 kgCO₂/m².an