Vous recevrez par email les annonces similaires à ce bien :

Bondoufle (91070) - Appartement - 2 pièce(s) - 47 m² - Location - Réf. 992786460625

Location Appartement 2 pièces 47 m² Bondoufle (91070)

Localiser cette annonce

1 / 5

location Appartement - 2 pièce(s) - 47 m² Bondoufle (91070) Nouveau
location Appartement - 2 pièce(s) - 47 m² Bondoufle (91070)
location Appartement - 2 pièce(s) - 47 m² Bondoufle (91070)
location Appartement - 2 pièce(s) - 47 m² Bondoufle (91070)
location Appartement - 2 pièce(s) - 47 m² Bondoufle (91070)
location Appartement - 2 pièce(s) - 47 m² Bondoufle (91070)

Description T2 à Bondoufle

EXCLUSIVITÉ - APPARTEMENT 2 PIÈCES À louer : à BONDOUFLE (91070), venez découvrir cet appartement T2 de 46,83 m². Il dispose d'une chambre, d'une cuisine aménagée et d'une salle de bains. Le chauffage est collectif. Cet appartement est situé dans une résidence avec ascenseur. Il est neuf. Tout est prévu pour les véhicules : parmi les emplacements disponibles dans l'immeuble, une place de parking est réservée pour ce bien. Le bien est situé dans la commune de Bondoufle. On trouve des écoles de tous types dans la commune. Envie d'en savoir plus sur cet appartement en location ? Prenez contact avec votre agence Citya Immobilier Evry. Le bien est soumis au statut de la copropriété. Loyer de 839,00 euros par mois charges comprises dont 160,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Les honoraires charge locataire sont de 612,97 euros ( soit 13,12 euros/m² ) dont 141,56 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ). Vous pouvez consulter les barèmes d'honoraires à l'adresse suivante : #bareme-location Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 670 et 950 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2023. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr
Lieu : Essonne (91)

Caractéristiques du bien

    • 2 pièces
    • 47m2 environ
    • 1 chambre
    • Parking / Garage
    • Agencement 1 chambre 1 salle de bain
    • Général Etage : 1
    • Dépendance Balcon
    • Réf. annonce ParuVendu GES04620063-530
    • Mise à jour 13/05/2026 à 11:52

    Diagnostic de performance énergétique (DPE)

    A B C D E F G
    D
    Classe Énergie
    180 kWh/m² an
    info
    D
    Indice d'émissions de gaz à effet de serre
    37 kgCO₂/m².an
    info

    Montant moyen des dépenses énergétiques pour 2023 : 810 €

    Diagnostic de Performance Energétique

    Fait le : 11/05/2026

    Montant moyen des dépenses énergétiques pour 2023 : 810 €

    Prix moyens des énergies indexés au 1 janvier 2021 (abonnement compris).
    (énergie primaire)
    180 kWh/m² an
    Émissions
    37 kgCO₂/m².an

    Qualité de connexion internet à Bondoufle (Essonne 91)

    97% Télétravail optimal

    Indice de connectivité

    94%

    Taux d'éligibilité à la fibre

    L'annonceur professionnel

    Citya Évry Immobilier

    Agence immobilière à Évry (91000)

    Opinion System

    ( 85 / 100 %)

    221 Avis

    Citya Évry Immobilier

    Accueil

    87%

    Service

    88%

    Ciblage

    83%

    Conseils

    85%

    Suivi

    80%

    recommendation.short

    85%

    Voir les avis clients https://www.opinionsystem.fr/fr-fr/certificate/14545

    Le processus Opinion System qui recueille et contrôle les avis clients est certifié ISO 20252 par l'AFNOR Certification.

    Citya Évry Immobilier - Évry
       
     
    Voir ses 59 annonces | Site web de l'agence

    Citya Immobilier, 1ère entreprise indépendante, leader dans l'administration de biens, met tout en œuvre pour satisfaire ses clients, propriétaires, investisseurs, copropriétaires, vendeurs, acquéreurs et locataires au travers de ses 250 agences présentes dans plus de 200 villes.

    Depuis sa création, Citya Immobilier fonde son développement sur des engagements forts. Nous travaillons à satisfaire ceux qui nous font confiance en préservant l'essentiel : un ancrage local, une relation commerciale de proximité et l'attachement intransigeant à la qualité et à la rigueur dans l'accompagnement de nos clients.

    Lire +

    Locations similaires

    Appartement, 21m², 780 €  PALAISEAU (91120)

    Appartement, 38m², 740 €  MENNECY (91540)

    Appartement, 58m², 1 008 €  PALAISEAU (91120)

    Appartement, 37m², 770 €  ARPAJON (91290)

    Appartement, 38m², 750 €  AVRAINVILLE (91630)

    Appartement, 44m², 816 €  ST PIERRE DU PERRAY (91280)

    Découvrir les autres biens immobiliers à Bondoufle
     
    Services immobiliers
    • Imprimer la fiche visite
    • Bailleur ? Louer un appartement
     
    839 € CC
    notifications
    Dont charges/mois : 160 €
    Dépôt garantie : 679 €
    Honoraires : 613 €
    • Envoyer un message Voir le numéro
    Citya Évry Immobilier - Évry

    Citya Évry Immobilier

    59 annonces

    Site Internet
     Signaler l'annonce
     
     
    Nos partenaires
    • Immobilier
    • Location
    • Appartement à louer
    • Ile-de-france
    • Essonne (91)
    • 2 pièce(s), 47 m²...