Vous recevrez par email les annonces similaires à ce bien :

Châtellerault (86100) - Appartement - 2 pièce(s) - 52 m² - Location - Réf. 992786783934
Retour à la liste Location appartement Châtellerault

Location Appartement 2 pièces 52 m² Chatellerault (86100)

Localiser cette annonce
location Appartement - 2 pièce(s) - 52 m² Châtellerault (86100) Nouveau
location Appartement - 2 pièce(s) - 52 m² Châtellerault (86100)

Description T2 à Chatellerault

Découvrez cet appartement T2 de 51 m² à Châtellerault, idéal pour un couple ou une personne seule. Profitez d'un balcon ensoleillé et d'un emplacement de parking. Un cadre de vie agréable à proximité de toutes les commodités.

À LOUER : Appartement T2 situé à Châtellerault, dans le département de la Vienne (86100). Ce bien immobilier offre une superficie de 51 m², idéal pour un couple ou une personne seule à la recherche d'un cadre de vie agréable. L'appartement se compose de deux pièces, dont une chambre spacieuse, un salon lumineux, une cuisine bien agencée. Vous bénéficierez également d'une salle de bain fonctionnelle, offrant tout le confort nécessaire. Pour profiter des journées ensoleillées un balcon est à votre disposition. Un emplacement de parking est également inclus, vous offrant la possibilité de stationner votre véhicule en toute sécurité. Ce bien est situé dans un quartier calme, à proximité des commodités, ce qui en fait un lieu de vie idéal. N'attendez plus pour visiter cet appartement qui allie confort et praticité. Loyer de 535,00 euros par mois charges comprises dont 35,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Soit avec Assurance Habitation et Assistance* ( 21.00 euros ) : 556,00 euros. Les honoraires charge locataire sont de 567,93 euros ( soit 11,00 euros/m² ) dont 154,89 euros pour état des lieux ( soit 3,00 euros/m² ). Vous pouvez consulter les barèmes d'honoraires à l'adresse suivante : #bareme-location Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 520 et 760 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021. *Service facultatif. Contribution annuelle "attentats" non comprise. Voir conditions en agence.
Lieu : Vienne (86)

Caractéristiques du bien

    • 2 pièces
    • 52m2 environ
    • 1 chambre
    • Parking / Garage
    • Balcon / Terrasse
    • Agencement 1 chambre 1 salle de bain
    • Général Etage : 1
    • Dépendance Balcon
    • Réf. annonce ParuVendu GES00810012-969
    • Mise à jour 22/05/2026 à 20:16

    Diagnostic de performance énergétique (DPE)

    A B C D E F G
    C
    Classe Énergie
    152 kWh/m² an
    info
    A
    Indice d'émissions de gaz à effet de serre
    4 kgCO₂/m².an
    info

    Montant moyen des dépenses énergétiques pour 2021 : 640 €

    Diagnostic de Performance Energétique

    Fait le : 23/03/2022

    Montant moyen des dépenses énergétiques pour 2021 : 640 €

    Prix moyens des énergies indexés au 1 janvier 2021 (abonnement compris).
    (énergie primaire)
    152 kWh/m² an
    Émissions
    4 kgCO₂/m².an

    Qualité de connexion internet à Chatellerault (Vienne 86)

    97% Télétravail optimal

    Indice de connectivité

    95%

    Taux d'éligibilité à la fibre

    L'annonceur professionnel

    Citya Sogexfo

    Agence immobilière à Châtellerault (86100)

    Citya Sogexfo - Châtellerault
       
     
    Voir ses 10 annonces

    Citya Immobilier, 1ère entreprise indépendante, leader dans l'administration de biens, met tout en œuvre pour satisfaire ses clients, propriétaires, investisseurs, copropriétaires, vendeurs, acquéreurs et locataires au travers de ses 250 agences présentes dans plus de 200 villes.

    Depuis sa création, Citya Immobilier fonde son développement sur des engagements forts. Nous travaillons à satisfaire ceux qui nous font confiance en préservant l'essentiel : un ancrage local, une relation commerciale de proximité et l'attachement intransigeant à la qualité et à la rigueur dans l'accompagnement de nos clients.

    Lire +

    Locations similaires

    Appartement, 48m², 512 €  CHATELLERAULT (86100)

    Appartement, 72m², 600 €  CHATELLERAULT (86100)

    Appartement, 32m², 410 €  Châtellerault (86100)

    Appartement, 95m², 690 €  Chatellerault (86100)

    Appartement, 84m², 692 €  Scorbé-Clairvaux (86140)

    Appartement, 110m², 629 €  Chatellerault (86100)

    Découvrir les autres biens immobiliers à Châtellerault
     
    Services immobiliers
    • Imprimer la fiche visite
    • Bailleur ? Louer un appartement
     
    535 € CC
    notifications
    Dont charges/mois : 35 €
    Dépôt garantie : 500 €
    Honoraires : 568 €
    • Envoyer un message Voir le numéro
    Citya Sogexfo - Châtellerault

    Citya Sogexfo

    10 annonces

     Signaler l'annonce
     
     
    Nos partenaires
    • Immobilier
    • Location
    • Appartement à louer
    • Poitou-Charentes
    • Vienne (86)
    • 2 pièce(s), 52 m²...