Vous recevrez par email les annonces similaires à ce bien :

Merville (59660) - Maison - 4 pièce(s) - 81 m² - Location - Réf. 992786782211

Location Maison 4 pièces 81 m² Merville (59660)

Localiser cette annonce

1 / 7

Location Maison Maison - 4 pièces Merville Nouveau
Location Maison Maison - 4 pièces Merville
Location Maison Maison - 4 pièces Merville
Location Maison Maison - 4 pièces Merville
Location Maison Maison - 4 pièces Merville
Location Maison Maison - 4 pièces Merville
7 photos disponibles 

Description T4 à Merville

Maison - 4 pièces
Maison de type 1930 au centre, offrant un séjour lumineux et 3 chambres, dont une avec mezzanine. À proximité des commerces et d'un collège, disponible de suite pour un loyer de 760 € + 15 €.

Charmante maison de type 1930 offrant de belles prestations et idéalement située à proximité des commerces et collège.
Au rez-de-chaussée, vous trouverez un hall d'entrée, un sal/séj lumineux ainsi qu'une cuisine équipée donnant accès à une cour, un WC et une cave complète ce niveau.
Au 1er étage, la maison dispose d'une SDB spacieuse avec baignoire, meuble vasque et WC, ainsi que d'une chambre.
Au 2ème, vous découvrirez 2 chambres supplémentaires dont une avec mezzanine offrant un espace supplémentaire.
Ce bien est disponible de suite.
Loyer : 760 € + 15 € (contrat chaudière)
- Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
CC
Nature du bail : Habitation nue
Numéro de mandat : 25978

Précision localisation : Centre
Adresse : 45 RUE DES CAPUCINS, Merville, Nord (59)

Caractéristiques du bien

    • 4 pièces
    • 81m2 environ
    • 3 chambres
    • Agencement 3 chambres Type cuisine : Cuisine indépendante 1 salle de bain
    • Général Chauffage : individuel
    • Annexes Cave
    • Réf. annonce ParuVendu 952476
    • Mise à jour 22/05/2026 à 13:02

    Diagnostic de performance énergétique (DPE)

    A B C D E F G
    C
    Classe Énergie
    111 kWh/m² an
    info
    C
    Indice d'émissions de gaz à effet de serre
    23 kgCO₂/m².an
    info

    Montant moyen des dépenses énergétiques pour 2024 : 870 €

    Diagnostic de Performance Energétique

    Fait le : 07/05/2024

    Montant moyen des dépenses énergétiques pour 2024 : 870 €

    Prix moyens des énergies indexés au 1 janvier 2021 (abonnement compris).
    (énergie primaire)
    111 kWh/m² an
    Émissions
    23 kgCO₂/m².an

    Qualité de connexion internet à Merville (Nord 59)

    98% Télétravail optimal

    Indice de connectivité

    97%

    Taux d'éligibilité à la fibre

    L'annonceur professionnel

    Citya Nord De France Hazebrouck

    Agence immobilière à Hazebrouck (59190)

    Citya Nord De France Hazebrouck - Hazebrouck
       
     
    Voir ses 16 annonces | Nos tarifs

    Citya Immobilier, 1ère entreprise indépendante, leader dans l'administration de biens, met tout en œuvre pour satisfaire ses clients, propriétaires, investisseurs, copropriétaires, vendeurs, acquéreurs et locataires au travers de ses 250 agences présentes dans plus de 200 villes.

    Depuis sa création, Citya Immobilier fonde son développement sur des engagements forts. Nous travaillons à satisfaire ceux qui nous font confiance en préservant l'essentiel : un ancrage local, une relation commerciale de proximité et l'attachement intransigeant à la qualité et à la rigueur dans l'accompagnement de nos clients.

    Lire +

    Locations similaires

    Maison, 95m², 710 €  Lillers (62190)

    Maison, 130m², 725 €  Lillers (62190)

    Maison, 59m², 600 €  Lillers (62190)

    Maison, 92m², 700 €  Lillers (62190)

    Maison, 40m², 489 €  Lillers (62190)

    Maison, 47m², 450 €  Guarbecque (62330)

    Découvrir les autres biens immobiliers à Merville
     
    Services immobiliers
    • Imprimer la fiche visite
    • Bailleur ? Louer une maison
     
    740 € CC
    notifications
    Dont charges/mois : 15 €
    Dépôt garantie : 725 €
    Honoraires : 895 €
    • Envoyer un message Voir le numéro
    Citya Nord De France Hazebrouck - Hazebrouck

    Citya Nord De France Hazebrouck

    16 annonces

     Signaler l'annonce
     
     
    Nos partenaires
    • Immobilier
    • Location
    • Maison à louer
    • Nord-Pas-De-Calais
    • Nord (59)
    • 4 pièce(s), 81 m²...