-
Type
Pick-Up
-
Energie
Diesel
-
Puissance réelle
63 kw (87 ch)
-
Boîte de vitesse
Manuelle
-
Portes
2 portes
-
Places
2 places
-
Vitesse maximale
160 km/h
-
Cons. Moyenne
5.2 litres / 100 km
Caractéristiques principales
| Moteur | |
|---|---|
| Type | 4 cylindres (en ligne) |
| Cylindrée | 1461 cm3 |
| Emissions polluantes | 137 g/km |
| Transmission | |
| Type | Traction avant |
| Nombre de rapports | 5 |
| Pneumatiques | 185/65 15 |
| Mesures | |
| Accélération jusqu'à 100 km/h | 13.5 s |
| Masse à vide | 1140 kg |
| PTAC | 1940 kg |
| Empattement | 2905 m |
| Capacité nominale du coffre | non renseigné |
| Capacité maximale du coffre | non renseigné |
| Consommations ECE | |
| Cons. Urbaine | 5.9 litres / 100 km |
| Cons. Extra Urbaine | 4.8 litres / 100 km |
| Commercialisation | |
| Période de production | 01/12/2008 - 01/11/2010 |
| Prix de commercialisation | 11 122,80 € |
Vendez votre voiture
-
Cote utilitaire Dacia Logan Pick-up - 2008 - LOGAN PICK UP 1.5 DCI 85 ECO2 AMBIANCE (6 CV)
- Rechercher une autre fiche technique utilitaire
-
Comparateur assurances
Annonces Dacia
0 Logan Pick-up de 2008 sont actuellement en vente sur ParuVendu. Le prix moyen de ces véhicules est de Array €, pour un kilométrage moyen de Array km.
Création en cours...