-
Type
Fourgon
-
Energie
Diesel
-
Puissance réelle
66 kw (90 ch)
-
Boîte de vitesse
Manuelle
-
Portes
4 portes
-
Places
5 places
-
Vitesse maximale
160 km/h
-
Cons. Moyenne
6.0 litres / 100 km
Caractéristiques principales
| Moteur | |
|---|---|
| Type | 4 cylindres (en ligne) |
| Cylindrée | 1560 cm3 |
| Emissions polluantes | 157 g/km |
| Transmission | |
| Type | Traction avant |
| Nombre de rapports | 5 |
| Pneumatiques | 195/65 R15 |
| Mesures | |
| Accélération jusqu'à 100 km/h | 15.0 s |
| Masse à vide | 1479 kg |
| PTAC | 2195 kg |
| Empattement | 2728 m |
| Capacité nominale du coffre | 2400 L |
| Capacité maximale du coffre | 3350 L |
| Consommations ECE | |
| Cons. Urbaine | 7.2 litres / 100 km |
| Cons. Extra Urbaine | 5.3 litres / 100 km |
| Commercialisation | |
| Période de production | 01/06/2008 - 01/10/2011 |
| Prix de commercialisation | 21 647,60 € |
Vendez votre voiture
-
Cote utilitaire Peugeot Partner - 2008 - CA 121 L2 1.6 HDI 90 (6 CV)
- Rechercher une autre fiche technique utilitaire
-
Comparateur assurances
Annonces Peugeot Partner
1 Partner de 2008 sont actuellement en vente sur ParuVendu. Le prix moyen de ces véhicules est de 5 490 €, pour un kilométrage moyen de 197 000 km.
Création en cours...