Vous recevrez par email les annonces similaires à ce bien :

Nice (06000) - Appartement - 3 pièce(s) - 54 m² - Vente - Réf. WI172755036
Retour à la liste Vente et achat appartement Nice

Vente Appartement 3 pièces 54 m² Nice (06000)

Localiser cette annonce

1 / 3

Vente Appartement Appartement à Nice Nice
Vente Appartement Appartement à Nice Nice
Vente Appartement Appartement à Nice Nice
Vente Appartement Appartement à Nice Nice

Description T3 à Nice

Appartement à Nice
Bonjour.
Je cherche un investisseur pour l'achat d'un appartement, occupé jusqu'à la libération des lieux, proposé au prix de 204.720,00 € dont 81.360,00 € à l'acte et 123.360,00 € en 12 ans (144 mensualités de 994,00 €).
Sa superficie totale est de 53,76 m².
Il est composé de 3 pièces avec une petite terrasse de 8 m² environ orientée au nord-ouest avec vue sur le parc de la résidence et sur la colline boisée de Fabron.
La provision pour charges du 1ier trimestre de l'année 2026 est de 636,14 € qui comprend le chauffage collectif et une consommation forfaitaire de 25 m³/an d'eau chaude et de 50 m³/an d'eau froide.
L'appartement est situé au n° 7/9 de l'avenue de Fabron à 6220 Nice, au 7ième et dernier étage accessible par 2 ascenseurs du bâtiment A de la grande copropriété dénommée "Les Grands Cèdres" qui compte plus de 450 copropriétaires.
La résidence comporte 8 bâtiments autour d'un château prolongé d'une allée-promenade et de plusieurs pièces d'eau étagées, répartis sur 3 ha, particulièrement bien situés au c?ur de Nice et à proximité de tous les commerces et de tous les services de l'avenue de la Californie, à 50 mètres de l'arrêt "Fabron" de la ligne n° 2 du tramway, à 100 mètres du littoral et de la promenade des anglais.
Les 8 bâtiments de la résidence sont entourés d'un jardin fleuri et arboré bien entretenu et de nombreux parkings gratuits.
Certains des appartements m
Lieu : Alpes-Maritimes (06)
Lire la suite

Caractéristiques du bien

  • 3 pièces
  • 54m2 Loi Carrez
  • 1 chambre
  • Parking / Garage
  • Balcon / Terrasse
  • Jardin / Terrain
  • Général Surface loi Carrez : 54 m2
  • Agencement 1 chambre 1 salle de bain
  • Extérieur Surface balcon : 8 m2