Contacter l'annonceur

 
 
Voir les autres appartements à vendre à Angers
vente Appartement - 2 pièce(s) - 60 m² Angers (49000)
vente Appartement - 2 pièce(s) - 60 m² Angers (49000)
vente Appartement - 2 pièce(s) - 60 m² Angers (49000)
vente Appartement - 2 pièce(s) - 60 m² Angers (49000)
vente Appartement - 2 pièce(s) - 60 m² Angers (49000)

Vente Appartement 2 pièces 60 m² Angers (49000)

258 000 €
notifications
 

Caractéristiques principales

  • Nombre de pièces
    2 pièces
  • Surface
    60m2 environ
  • Nombre de chambres
    1 chambre
  •  
    Balcon / Terrasse
  • Réf. annonce
    ParuVendu MDKQ 2 PIECES ANGERS (49000)-13357
  • Mise à jour
    29/09/2026 à 23:35
A
Classe Énergie
1 kWh/m² an
A
Indice d'émissions de gaz à effet de serre
1 kgCO₂/m².an

Montant moyen des dépenses énergétiques pour 2025 : 1 €

Diagnostic de Performance Energétique

Fait le : 04/08/2025

Montant moyen des dépenses énergétiques pour 2025 : 1 €

Prix moyens des énergies indexés au 1 janvier 2021 (abonnement compris).
Diagnostic de performance énergétique (DPE)
ÉTIQUETTE ÉNERGIE-CLIMAT
A
Consommation
(énergie primaire)
1 kWh/m² an
Émissions
1 kgCO₂/m².an
Logement très performant
A
B
C
D
E
F
G
Logement extrêmement consommateur d'énergie
La correspondance d'échelle dépend de la date de réalisation du DPE.
Pour les DPE délivrés à compter du 1er juillet 2021, les valeurs E, F et G diffèrent pour les biens en zone climatique H1b, H1c et H2d et à une altitude supérieure à 800m.
Nous vous invitons à prendre contact avec l'annonceur pour connaître ces éléments.
Informations sur les risques (ERP)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr
Date du diagnostic ERP : 28/05/2025

Qualité de connexion internet à Angers (Maine-et-Loire 49)

97% Télétravail optimal

Indice de connectivité

89%

Taux d'éligibilité à la fibre

 

Description T2 à Angers

Découvrez ce 2 pièces en RDC haut à Angers, offrant 60 m2 de surface habitable et une terrasse de 6.4 m2. Bénéficiez d'une remise de 10 000€ avant la livraison en décembre 2025.

MDKQ 2 PIECES ANGERS (49000)
LIVRAISON DECEMBRE 2025
SE RENSEIGNER POUR LES REMISES EN COURS
LES IMAGES DE PUBLICITE NE SONT PAS CONTRACTUELLES.
LA COMMISSION DE L'AGENCE IMMOBILIERE EST PAYEE PAR LE MANDANT.
LE PRIX DE VENTE AFFICHE EST HORS FRAIS D'AGENCE.
C'EST LE PRIX COMMUNIQUE PAR LE PROMOTEUR.
CPI9200226
 
Lot no 001 - Libre
Type : 2 pièces
Étage : RDC HAUT (COTE RUE)
Stationnement(s) : 1
Surface extérieure : 6.5 m2
Surface habitable : 60 m2
ENTREE 3.15 m2
CELLIER 1.50 m2
WC 1.30 m2
DGT 4.00 m2
SDE 4.45 m22
BUREAU = 9.00 m2
CHAMBRE 2 12.50 m2
SEJOUR / CUISINE 24.10 m2
TERRASSE 6.40 m2
Prix total : 258 000 euros au lieu de 268 000 € (TVA 20%)
CHARGES DE COPROPRIETE APPROXIMATIVES 150 euros / mois
TAXE FONCIERE APPROXIMATIVE : 798€
Remise de 10 000€ 
FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS
OFFRE VALABLE JUSQU'AU 31 10 2025

MDKQ 3 PIECES ANGERS (49000)
LIVRAISON DECEMBRE 2025
SE RENSEIGNER POUR LES REMISES EN COURS
LES IMAGES DE PUBLICITE NE SONT PAS CONTRACTUELLES.
LA COMMISSION DE L'AGENCE IMMOBILIERE EST PAYEE PAR LE MANDANT.
LE PRIX DE VENTE AFFICHE EST HORS FRAIS D'AGENCE.
C'EST LE PRIX COMMUNIQUE PAR LE PROMOTEUR.
CPI9200226
 
Lot no 001 - Libre
Type : 3 pièces
Étage : RDC HAUT (COTE RUE)
Stationnement(s) : 1
Surface extérieure : 6.5 m2
Surface habitable : 60 m2
ENTREE3.15
CELLIER1.50
WC1.30
DGT4.00
SDE4.45
CHAMBRE 19.00
CHAMBRE 212.50
SEJOUR / CUISINE24.10
TERRASSE6.40
Prix total : 268 000 € (TVA 20%)
CHARGES DE COPROPRIETE APPROXIMATIVES 150 euros / mois
TAXE FONCIERE APPROXIMATIVE : 798€


Détails :
Nombre de chambre(s) : 1
Nombre de pièces : 2


Montant moyen des Charges annuelles : 0 euros
Détail sur la procédure en cours : non
 

Je souhaite être recontacté

 

L'annonceur professionnel

 
 
Services immobiliers
  • Imprimer la fiche visite
  • Vendre un appartement
* Prix net, hors frais notarié, d'enregistrement et de publicité foncière.