Description T3 à Lyon 7
T3 lumineux de 59,2 m² - Vue dégagée & étage élevé avec
À VENDRE - EXCLUSIVITÉ LYON 7e (Route de Vienne)
We Invest Ozéplus vous propose, cet appartement T3 situé au 4e étage avec ascenseur d'une copropriété bien entretenue, en bon état général.
Il séduit par sa luminosité naturelle et sa vue dégagée.
Côté nuit & vie :
Pièce de vie agréable et baignée de lumière.
2 chambres confortables, dont une équipée d'un placard intégré.
Agencement fonctionnel sans perte d'espace.
Les + du bien :
Une cave vient compléter ce bien pour plus de rangement.
Chauffage individuel au gaz (gestion autonome de votre consommation).
Quartier dynamique, proche des commerces, des écoles et des transports (C12, tram T2).
Informations financières :
Charges de copropriété : 1 128 € / an.
Taxe foncière : 847 € / an.
Idéal pour un premier achat ou un investissement patrimonial au coeur d'un secteur prisé.
Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Léa Agopian, agissant sous le statut d'agent immobilier immatriculé au RSC de Lyon sous le numéro 932 381 114.
Honoraires à la charge du vendeur.
Dans une copropriété de 277 lots.
Quote-part moyenne du budget prévisionnel 1 128 €/an.
Aucune procédure n'est en cours.
Classe énergie D, Classe climat D Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 1020.00 et 1420.00 €.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
TTC
Numéro de mandat : 108
Honoraires à la charge du Vendeur
Bien En copropriété : OUI
Nombre de lots de la copropriété : 277
Montant moyen des Charges annuelles : 1128 euros
Procédure sur le Syndicat des copropriétaires : NON
We Invest Ozéplus vous propose, cet appartement T3 situé au 4e étage avec ascenseur d'une copropriété bien entretenue, en bon état général.
Il séduit par sa luminosité naturelle et sa vue dégagée.
Côté nuit & vie :
Pièce de vie agréable et baignée de lumière.
2 chambres confortables, dont une équipée d'un placard intégré.
Agencement fonctionnel sans perte d'espace.
Les + du bien :
Une cave vient compléter ce bien pour plus de rangement.
Chauffage individuel au gaz (gestion autonome de votre consommation).
Quartier dynamique, proche des commerces, des écoles et des transports (C12, tram T2).
Informations financières :
Charges de copropriété : 1 128 € / an.
Taxe foncière : 847 € / an.
Idéal pour un premier achat ou un investissement patrimonial au coeur d'un secteur prisé.
Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Léa Agopian, agissant sous le statut d'agent immobilier immatriculé au RSC de Lyon sous le numéro 932 381 114.
Honoraires à la charge du vendeur.
Dans une copropriété de 277 lots.
Quote-part moyenne du budget prévisionnel 1 128 €/an.
Aucune procédure n'est en cours.
Classe énergie D, Classe climat D Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 1020.00 et 1420.00 €.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
TTC
Numéro de mandat : 108
Honoraires à la charge du Vendeur
Bien En copropriété : OUI
Nombre de lots de la copropriété : 277
Montant moyen des Charges annuelles : 1128 euros
Procédure sur le Syndicat des copropriétaires : NON
Caractéristiques du bien
- 3 pièces
- 59m2 environ
- 2 chambres
- Agencement 2 chambres 1 salle d'eau
- Général Chauffage : individuel gaz Etage : 4
- Annexes Cave
- Réf. annonce ParuVendu VA76733
- Mise à jour 03/09/2026 à 03:03
Montant moyen des dépenses énergétiques pour 2021 : 1 220 €
Informations sur les risques (ERP)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr
Qualité de connexion internet à Lyon 7 (Rhône 69)
97%
Télétravail optimal
Indice de connectivité
96%
Taux d'éligibilité à la fibre
L'annonceur professionnel
Ventes similaires
Appartement, 60m², 250 000 € Vaulx En Velin (69120)
Appartement, 68m², 264 000 € Vaulx En Velin (69120)
Appartement, 84m², 275 000 € Vaulx En Velin (69120)
Appartement, 83m², 279 625 € Vaulx En Velin (69120)
Appartement, 62m², 239 754 € Vaulx En Velin (69120)
Appartement, 44m², 203 917 € Vaulx En Velin (69120)
Services
immobiliers
-
Imprimer la fiche visite
- Vendre un appartement